Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 10 (2246) 10 марта 2000 г.

"ГЕОМЕТРИЯ И ПРИЛОЖЕНИЯ"

13--16 марта Институт математики им. С.Л.Соболева Сибирского Отделения Российской академии наук и Новосибирский государственный университет организуют международную конференцию "Геометрия и приложения", посвященную 70-летию профессора Виктора Андреевича Топоногова.

Открытие конференции состоится в понедельник 13 марта в 10 часов утра в Малом зале Дома ученых. Там же пройдет весь первый день работы конференции. В последующие дни конференция будет работать в Институте математики. Научная программа включает около 70 докладов, повященных римановой геометрии, теории погруженных поверхностей, изгибаемым многогранникам и каркасам, теории узлов и кос, геометрии и топологии многообразий малых размерностей, геометрическим вопросам анализа, приложениям математических методов в естествознаниии вообще и применениям качественных методов дифференциальных уравнений к математическим задачам химии в частности.

На конференции предполагают выступить с докладами следующие ученые: В.Берестовский (Омск), С.Буяло (С.-Петербург), В.Горькавый (Харьков), К.Гроув (США), И.Дынников (Москва), Г.Ламан (Амстердам), П.Марков (Ростов-на-Дону), С.Матвеев (Челябинск), К.Плаут (США), К.Полтьер (Германия), Е.Родионов (Барнаул), И.Сабитов (Москва), Х.Стахель (Вена), И.Хербурт (Варшава) и другие.

С тезисами докладов можно ознакомиться на домашней странице конференции в Интернет: http://www.math.nsc.ru/conference/geomap

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в работе конференции.

Оргкомитет.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?5+91+1