Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 11 (2247) 17 марта 2000 г.

ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА

Е.Горланов,
председатель спорткомитета
Советского района.

В конце февраля на спортивных сооружениях Советского района была проведена VIII Зимняя спартакиада г.Новосибирска. Эти популярные соревнования стали в нашем городе хорошей традицией, которая позволяет любителям спорта показать в честной борьбе свои силу и выносливость, ловкость и закалку, умение преодолевать трудности и побеждать.

Около тысячи участников вышли на старты по таким видам спорта, как шорт-трек, мини-футбол на снегу, хоккей с шайбой и лыжные гонки (командиры, ветераны, семьи, школьники, сборные районов). Этому предшествовало яркое зрелищное и динамичное открытие зимней спартакиады, которое состоялось 26 февраля в 10.30 на стадионе СО РАН "Юность" (главный режиссер открытия -- заслуженный работнику культуры России Т.Кулинич). Участников, тренеров, судей и гостей VIII Зимней спартакиады Новосибирска приветствовали и.о.мэра В.Городецкий и заместитель главы администрации Советского района З.Осипова.

Лыжные соревнования прошли на базах им. А.Тульского и ИЯФ СО РАН.

В лыжной гонке ветеранов среди мужчин и женщин не было равных команде Советского района. Победителями в возрастных группах стали В.Бруянов, В.Ищенко, А.Федорова (все -- ИЯФ СО РАН) и Т.Гусева.

Великолепно выступили в лыжной эстафете наши семьи, принесшие Советскому району первое место в командном зачете. Жажду к победе ярко продемонстрировали на лыжне семьи Булычевых (1 место с ребенком 7--8 лет), Карпушовых (2 место, 7--8 лет), Захаровых (2 место, 9--10 лет), Зайковских (3 место, 11--12 лет).

Долго шла к своему громкому успеху чистолюбивая команда района по хоккею с шайбой. Сколько пота было пролито на тренировках, прежде чем коллектив стал боеспособным. И удача пришла! В финальном матче команда Советского района на глазах трех тысяч болельщиков в труднейшем поединке с командой Ленинского района одерживает победу -- 3:0 (тренеры -- Ю.Белов и Ю.Шиллер).

Уверенно шла к победе и наша команда по мини-футболу на снегу (тренеры Н.Дьяков и В.Синичкин). Однако они так страстно болели за хоккеистов, что на финальную игру сил не осталось. Но второе место команды (в основе своей сотрудников научных институтов) -- значительный шаг вперед по сравнению с прошлогодней спартакиады.

Порадовали нас и школьники, завоевавшие третье место в лыжной эстафете 4х3 км (тренер -- В.Ильичев), уступившие совсем немного командам Калининского и Дзержинского районов. Неплохо выступила команда администрации Советского района в командирской лыжной гонке.

Первое место Советский район занял в общекомандном зачете, опередив такие сильные спортивные районы как Ленинский и Кировский. Этот успех в равной степени разделяют с администрацией Советского района (Глава -- В.Генералов) Управление делами СО РАН (И.Гейци), ИЯФ СО РАН (А.Скринский), НГУ (Н.Диканский), главная судейская бригада во главе с В.Ревой, ДК "Приморский" (Г.Казанцева), типография "Диамант-Компани" (М.Искаков), КБИ "Мангуста" (С.Попов) и многочисленные спонсоры спартакиады.

В следующем году зимнюю спартакиаду Новосибирска принимает Железнодорожный район. Нашему району предстоит на чужой территории доказывать, что в зимних видах спорта мы сильнейшие в городе.

Фото В.Симоненко.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?18+92+1