Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 14 (2250) 7 апреля 2000 г.

ВСТРЕЧА С ИСТОРИЕЙ

Наш корр.

В областной научной библиотеке состоялась презентация книги сибирского писателя А.Садырова "Новониколаевские торочки", выпущенной в свет Сибирской издательской фирмой "Наука" РАН. В событии приняли участие сотрудники областной архивной службы, Союза журналистов города, писательской организации, областной научной библиотеки и представители прессы.

В книге собраны художественно-исторические рассказы, посвященные жителям Кривощековской волости и города Новониколаевска, написанные на основе неопубликованных ранее историко-архивных материалов. Герои этой удивительной "сибириады" -- первопроходцы, первооткрыватели, первостроители, те, кто создавал наш город.

Автор книги -- Анатолий Садыров, известный политолог и культуролог, доцент, член Союза писателей. Помимо преподавательской, писательской и просветительской деятельности он много лет увлеченно и успешно работал в крупнейших российских архивах, где и открывал события жизни людей, ставших героями его книги.

Надо отметить, что Сибирская издательская фирма "Наука" РАН не впервые обращается к теме исторического прошлого нашего города. Например, вышедшая несколько лет назад тиражом 15 тыс. экз. книга "Новосибирск 100: время, события, люди" стала библиографической редкостью.

Новая книга будет хорошим подарком новосибирцам от автора и издательства. Но хочется сказать добрые и благодарные слова в адрес мэрии города и ОАО "Белон", без организационной и финансовой поддержки которых книга не увидела бы свет.

... Автографы, подарочные экземпляры, поздравления... Книга начала свою самостоятельную творческую жизнь.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?20+95+1