№ 31-32 (2467-2468)
13 августа 2004 г.

ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР НА ПРИЗ ГАЗЕТЫ
«НАУКА В СИБИРИ»

В этом году дождь обошел центральные теннисные корты стороной и турнир на приз газеты «Наука в Сибири» с 27 по 30 июля прошел на летних площадках. Проведение Теннисным клубом Академгородка совместно с газетой «Наука в Сибири» этого теннисного турнира в рамках Российского теннисного тура стало традицией.

Иллюстрация
Призер турнира Антон Фатин из Москвы.

Турнир 2004 г. отличался тем, что география участников несколько расширилась, помимо сибирского региона были представители из Москвы, всего 20 теннисистов, довольно сильный состав. Кроме того, турнир значительно помолодел. Возраст участников в основном от 14 до 20 лет.

Особенно зрелищными и волнительными были встречи в полуфинале. Борьба за 3 место между Кихтяниным Денисом, бывшим воспитанником Детской теннисной школы Академгородка, и Фатиным Антоном, представителем Москвы, проходила с переменным успехом и длилась 2 часа 37 минут. В первом сете выиграл Фатин. Второй сет на тай-брейке со счетом 7:5 выиграл Кихтянин Денис. Затем повел Фатин со счетом 4:2, но Кихтянин проявил волевые качества и сравнял счет — 4:4. В упорнейшей борьбе победа досталась гостю. А Денис получил травмы плеча и спины, что не позволило ему в дальнейшем участвовать в соревнованиях, в результате только 4 место.

За 1 место сражались Журавский Станислав из Новосибирска и Фатин Антон из Москвы. Уверенную победу со счетом 6:1, 6:1 одержал Журавский. 3-е место занял Вячеслав Глебов из Красноярска.

Призеры были награждены подарками от редакции «НВС», дипломами, медалями и бесплатной подпиской на газету «Наука в Сибири».

Теннисный клуб Академгородка выражает благодарность Управлению делами СО РАН за помощь и поддержку в организации турнира.

А дальше новые заботы: 7-8 августа — турнир «День физкультурника», семейные пары; 9-13 августа — турнир ветеранов Сибирского отделения РАН на «Кубок председателя СО РАН».