№ 2 (2338)
18 января 2002 г.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТЕННИСНЫЕ ВСТРЕЧИ

Л.Новикова.

Спортивным отделом Дома ученых СО РАН совместно с Теннисным клубом новосибирского Академгородка, Детской теннисной школой и Управлением делами СО РАН проведен юбилейный детский теннисный турнир "Рождественский-2002" и взрослый парный турнир "Пять вечеров". В соревнованиях приняло участие около 100 детей и 50 взрослых теннисистов.

ris

В результате упорной многодневной борьбы чемпионами детского рождественского турнира стали Маша и Ксения Голушко, Антон Титов, Саша Савинцев и Денис Кихтянин.

Парный турнир "Пять вечеров" прошел на высоком организационном уровне. Стремление всех игроков к победе сделало его очень зрелищным. Особый накал страстей проявился в полуфинале и финале. В упорной борьбе в трех сетах на тай-бреке победу одержали тренеры ДТШ А.Бархатов — Н.Боброва над парой О.Кинеловская — А.Шапеев. В.Рева — А.Орлова заняли 3-е место. К.Моргунов — И.Травина оказались на 4-м месте. Затем последовали награждение, подведение итогов работы и большой рождественский вечер.

Коллегия судей выражает благодарность администрации Дома ученых СО РАН и Управлению делами СО РАН за предоставление спортзалов и финансовую поддержку турниров.