Интервальный анализ

и его приложения

14:00       Понедельник    18 Декабрь 2017

Интервальные линейные системы уравнений

А.В. Лакеев, С.И. Носков
О множестве решений линейного уравнения с интервально заданными оператором и правой частью // Сибирский Математический Журнал. – 1994. – Т. 35, № 5. – С. 1074-1084.

И.А. Шарая
Строение допустимого множества решений интервальной линейной системы // Вычислительные Технологии. – 2005. – Т. 10, № 5. – С. 103-119.

И.А. Шарая
Допусковое множество решений интервальной линейной системы уравнений со связанными коэффициентами // Вычислительная математика. Труды XIV Байкальской международной школы-семинара «Методы оптимзации и их приложения», Иркутск – Байкал, 2-8 июля 2008 г. Том 3. – Иркутск: ИСЭМ СО РАН, 2008. – С. 196-202.

С.П. Шарый
Ещё раз о внутреннем оценивании множеств решений интервальных линейных систем // Вычислительные Технологии. – 2003. – Т. 8, специальный выпуск. – С. 146-160.

С.П. Шарый
Решение интервальных линейных систем со связями // Сибирский Журнал Вычислительной Математики. – 2004. – Т. 7, № 4. – С. 363-376.

С.П. Шарый
Оптимальное внешнее оценивание множеств решений интервальных систем уравнений. Часть 1 // Вычислительные Технологии. – 2002. – Т. 7, № 6. – С. 90-113.
Оптимальное внешнее оценивание множеств решений интервальных систем уравнений. Часть 2 // Вычислительные Технологии. – 2003. – Т. 8, № 1. – С. 84-109.

С.П. Шарый
Решение интервальной линейной задачи о допусках // Автоматика и Телемеханика. – 2004. – № 10. – С. 147-162.

С.П. Шарый
Внутреннее оценивание множеств решений неотрицательных интервальных линейных систем // Сибирский Журнал Вычислительной Математики. – 2006. – Т. 9, № 2. – С. 189-206.

С.П. Шарый
Интервальный анализ или методы Монте-Карло? // Вычислительные Технологии. – 2007. – Т. 12, № 1. – С. 103-115.

R. Akhmerov
Interval-affine Gaussian algorithm for constrained systems // Reliable Computing. – 2005. – Vol. 11. – P. 323-341.

G. Alefeld, V. Kreinovich, G. Mayer
On symmetric solution sets // Inclusion Methods for Nonlinear Problems / J. Herzberger, ed. – Wien: Springer-Verlag, 2003. – P. 1-22. – (Computing Supplement; 16).

O. Beaumont, B. Philippe
Linear interval tolerance problem and linear programming techniques // Reliable Computing. – 2001. – Vol. 7. – P. 433-447.

A.H. Bentbib
Conjugate directions method for solving interval linear systems // Numerical Algorithms. – 1999. – Vol. 21. – P. 79-86.

A. Frommer, G. Mayer
Parallel interval multisplitting // Numerische Mathematik. – 1989. – Vol. 56. – P. 255-267.

B. Kelling, D. Oelschlägel
Zur Lösung von linearen Toleranzproblemen // Wiss. Zeitschrift TH Leuna-Merseburg. – 1991. – B. 33, № 1. – S. 121-131.

C. Jansson
Calculation of exact bounds for the solution set of interval linear systems // Linear Algebra and its Applications. – 1997. – Vol. 251. – P. 321-340.

C. Jansson
Interval linear systems with symmetric matrices, skew-symmetric matrices and dependencies in the right-hand side // Computing. – 1991. – Vol. 46. – P. 265-274.

A.V. Lakeyev
Computational complexity of estimation of generalized solution sets for interval linear systems // Computational Technologies. – 2003. – Vol. 8, № 1. – P. 12-23.

A. Neumaier    
Tolerance analysis with interval arithmetic // Freiburger Intervall-Berichte. – 1986. – No. 86/9. – S. 5-19.

A. Neumaier    
Overestimation in linear interval equations // SIAM Journal on Numerical Analysis. – 1987. – Vol. 24, No. 1. – P. 207-214.

H. Ratschek, W. Sauer
Linear interval equations // Computing. – 1982. – Vol. 28. – P. 105-115.

N.P. Seif, M.A. Hassanein, A. Deif
Inverse problems for the interval linear systems of equations // Computing. – 1999. – Vol. 63. – P. 185-200.

I.A. Sharaya
On maximal inner estimation of the solution sets of linear systems with interval parameters // Reliable Computing. – 2001. – Vol. 7, No. 5. – P. 409-424.

Sergey P. Shary
Controllable solution set to interval static systems // Applied Mathematics and Computation. – 1997. – Vol. 86. – P. 185-196.

J. Zlámal
A measure of ill-conditioning of matrices in interval arithmetic // Computing. – 1977. – Vol. 19. – P. 149-155.