Информационная система "Конференции"


Научный сервис в сети Интернет: технологии распределенных вычислений

19 - 24 сентября 2005 года, Новороссийск


Даты проведения:19.09.2005 - 24.09.2005
URL: http://agora.guru.ru/abrau2005/


Организаторы

Московский Государственный Университет им.М.В.Ломоносова Ростовский Государственный Университет Институт вычислительной математики РАН

Информационное письмо

В 2005 году конференция немного поменяет свой сложившийся формат, выделив тематику распределенных и параллельных вычислений в отдельное направление. Конференция этого года посвящена двум актуальным направлениям современных информационных технологий:

Эти направления работы конференции не случайно присутствуют вместе. Развитие сетевых технологий и сети Интернет дало сильный толчок в развитии идей распределенных вычислений и распределенной обработки данных, которые, в свою очередь, опираются и на существующие высокопроизводительные ресурсы, и на богатейший опыт, накопленный за годы использования параллельных вычислений и традиционных суперкомпьютеров. Нельзя сказать, что одно направление шире или полностью покрывает другое. Они пересекаются лишь частично, обогащая друг друга новыми идеями, подходами, технологиями, предлагая взглянуть на ключевые вопросы каждой предметной области с разных позиций и точек зрения.

Основная цель данной конференции - предоставить возможность для обсуждения, апробации и обмена мнениями о наиболее значимых результатах, полученных ведущими российскими коллективами за последнее время в данной области деятельности.

Конференция серии "Научный сервис в сети Интернет" проводится в седьмой раз, в 2004 году в ее работе приняли участие 230 человек из 43 городов России и ближнего зарубежья.


Ваши комментарии
Обратная связь
[ICT SBRAS]
[Головная страница]
[Конференции]

© 1996-2008, Институт вычислительных технологий СО РАН, Новосибирск
© 1996-2008, Сибирское отделение Российской академии наук, Новосибирск
    Дата последней модификации: 06-Dec-2007 (10:04:55)