Информационная система "Конференции"


XII Международная школа-семинар по люминесценции и лазерной физике

пос. Хужир, (озеро Байкал), Иркутская обл., Россия, 26 – 31 июля 2010 г.


Даты проведения:26.07.2010 - 31.07.2010
Прием заявок на участие до:30.05.2010
Прием докладов до:10.07.2010
URL: http://www.isc.irk.ru/llph.htm
E-mail: llph@bk.ru


Организаторы

Иркутский филиал Института лазерной физики СО РАН; Институт геохимии СО РАН; Иркутский государственный университет; Иркутский научный центр СО РАН

Информационное письмо

В программу будут включены лекции ведущих ученых (30 мин.), а также устные (15 мин.) и стендовые доклады научных работников, аспирантов и студентов в области лазерной физики и люминесценции. Школа-семинар включает следующие тематические секции:
  1. Пространственно-селективное взаимодействие света с веществом. Исследование свойств единичных атомов, молекул и наночастиц на подложках и в средах, а также единичных дефектов в кристаллах. Лазерная люминесцентная микро- и наноскопия. Исследования продольной и поперечной селективности взаимодействия света с конденсированными средами. Трехмерная оптическая память, оптическое сканирование объемных сред.
  2. Оптика искусственных квантовых систем. Фундаментальные исследования искусственных квантовых систем, получаемых методами нано- и радиационно-лучевых технологий. Новые источники излучения на одиночных квантовых системах. Люминесценция нанокристаллов и центров окраски.
  3. Современные лазерные, люминесцентные и радиационные методы и технологии. Приложения в физике, химии, биологии, медицине, технике, производстве и экологии. Перспективные материалы, приборы и оборудование.


Ваши комментарии
Обратная связь
[ICT SBRAS]
[Головная страница]
[Конференции]

© 1996-2008, Институт вычислительных технологий СО РАН, Новосибирск
© 1996-2008, Сибирское отделение Российской академии наук, Новосибирск
    Дата последней модификации: 06-Dec-2007 (10:04:55)