ЗНАК КАЧЕСТВА «ЗОЛОТОЙ АДРОН»
Экспериментальное производство Института ядерной физики (ЭП-1) за последние годы значительно пополнилось новым уникальным технологическим оборудованием, что позволяет изготавливать все более сложные и уникальные изделия и для научных лабораторий института, и по контрактным заказам для научно-исследовательских институтов Европы, Азии и Америки.
 |
Знак качества «Золотой Адрон». |
Недаром за внесенный существенный вклад в создание уникального комплекса «Большой адронный коллайдер» в ЦЕРНе (Швейцария), для которого Экспериментальное производство изготовило большое количество серийных изделий в установленные сроки и с высоким качеством, ИЯФ и конкретно
ЭП-1 удостоены особого знака качества «Золотой Адрон».
Конечно, выросло профессиональное мастерство и рабочих, и инженеров, и руководителей производства. Как говорит главный технолог ЭП ИЯФ Борис Иванов, «мы сегодня находимся на острие атаки в комплексном сложном процессе научной деятельности Института ядерной физики».
Достаточно посмотреть на те изделия, которые изготавливаются в ЭП-1 (и по технологической сложности, и по точности, и по физическим параметрам, и даже по весу), чтобы оценить высокий уровень производственно-технологического потенциала Экспериментального производства института.
 |
Слесарь механосборочных работ 8-го разряда А. Гезиков ведет сборку резонатора сложной электрофизической установки для одной из лабораторий ИЯФ. |
Фото В. Новикова
стр. 1
|