ЛЕТНЕЕ ПОГРУЖЕНИЕ В НАУКУ
Летняя физико-математическая и химико-биологическая школа, которая проходила на базе Физико-математической школы (СУНЦ), Новосибирского госуниверситета и Сибирского отделения РАН, — самое заметное, а может быть и главное событие в новосибирском Академгородке уже на протяжении 48 лет. В науку приходит новое поколение!
 |
Олимпиада по химии, одному из четырех предметов (еще математика, физика и биология), результаты которых являются основой для зачисления в Физико-математическую школу при НГУ. |
Для школьников же, впервые в жизни испытавших погружение в научную жизнь, побывавших на лекциях известных ученых, поработавших на семинарах, которые проводят не школьные учителя, а научные сотрудники и аспиранты, пообщавшихся с ровесниками, такими же «чудиками», которых интересует математика, физика, химия, биология, а не желание купить-продать, поучаствовавших в ярких и веселых праздниках, которые придумывали студенты из «комсотряда», вчерашние фэмэшата, Летняя школа — незабываемое событие, определяющее их будущую жизнь.
Фото В. Новикова
стр. 1
|