Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 37 (2273) 22 сентября 2000 г.

НОВОСТИ

Германо-сибирская конференция
в Академгородке

25 и 26 сентября в Новосибирске состоится Германо-сибирская конференция по экономическому и технологическому сторудничеству, организуемая Минэкономики ФРГ, Администрацией Новосибирской области, ассоциацией Сибирское соглашение и Сибирским отделением РАН. В центре внимания участников -- вопросы информационных технологий, новые материалы, лазерные технологии, приборостроение, химические технологии, биотехнологии, проблемы окружающей среды. Делегация немецких предпринимателей кроме участия в конференции ознакомится с деятельностью технопарка Новосибирск, посетит институты СО РАН, ряд вузов и новосибирских фирм.

Приглашение на торжественную церемонию

Президиум Сибирского отделения РАН и руководство Фонда имени академика Карпинского (Германия) приглашают научную общественность Новосибирска принять участие в торжественной церемонии вручения премии им. Карпинского лауреату премии за 2000-й год академику Вячеславу Молодину, известному российскому археологу, заместителю председателя СО РАН. Церемония состоится 29 сентября в 15 часов в Малом зале Дома ученых ННЦ.

Для вручения премии в Новосибирск прибывает делегация Фонда во главе с г-ном Хельмутом Тепфером. Президиум Российской академии наук на церемонии будут представлять вице-президент РАН академик О.Нефедов и академик В.Жариков.

Новый руководитель администрации

Администрацию Советского района Новосибирска, в составе которого -- Академгородок, возглавил Алексей Гордиенко. Он сменил на этом посту Виктора Генералова, который перешел на работу в администрацию представителя Президента России в сибирском округе в качестве управляющего делами.

Награда Отделения

За большой вклад в исследование по динамике разреженного газа и развитие электронно-пучковых и молекулярно-пучковых диагностических методов, плодотворную научную и педагогическую деятельность и в связи с 60-летием со дня рождения Президиум Сибирского отделения РАН наградил Почетной грамотой заведующего лабораторией Института теплофизики СО РАН доктора технических наук Ярыгина Вячеслава Николаевича.

На кортах Академгородка

Теннисный клуб новосибирского Академгородка провел мужской и женский турниры "Закрытие сезона".

Из 29 участников-мужчин из Новосибирска и Новокузнецка призером стал Юрий Степанов (с/к "Север", г. Новосибирск), победив Василия Овсянников, студента НГУ. 3-е место занял тренер Детской теннисной школы Академгородка Александр Бархатов.

В женском турнире 1-е место заняла Наталья Боброва, тренер Детской теннисной школы, победив в упорной борьбе неоднократную чемпионку различных соревнований Ольгу Кинеловскую, студентку НГУ. 3-е место заняла школьница Юля Забодаева.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+112+1