Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 41 (2277) 20 октября 2000 г.

ДОЖДАЛИСЬ!

Издательство СО РАН выпустило в свет долгожданный Телефонный справочник Сибирского отделения РАН. На сегодняшний день это наиболее полное информационное издание. Здесь представлен весь академический корпус Сибирского отделения, полный состав Президиума Отделения, телефоны подразделений аппарата Президиума. В издании приведена подробная информация по всем научным организациям, службам Отделения, находящимся как в Новосибирске, так и в других научных центрах СО РАН. Приведены координаты всех научных журналов Отделения, информация об учебных, образовательных, медицинских и культурных учреждениях новосибирского Академгородка.

Несомненное достоинство нового справочника -- это его именной указатель, позволяющий мгновенно отыскать нужного вам персонажа науки или управленца. День сегодняшний требует постоянной работы с информацией, которая день ото дня усложняется и компьютеризируется. Поэтому неудивительно, что здесь можно найти адреса электронной почты институтов.

Надежность и качество изданного справочника (наконец-то он прошит шелком, а не склеен и поэтому не развалится даже после интенсивного переворачивания страниц) позволяет рекомендовать его всем, кому необходимо по роду своей деятельности часто обращаться к такой информации. Думается, что ежегодное издание Телефонного справочника (сегодня это 290 страниц) позволило бы не только заполнить существующий справочный вакуум, возникший после тотальной замены телефонных номеров в ННЦ, но и заложить основы будущего ежегодного справочника "Кто есть кто в СО РАН", где были бы представлены справочные данные не только по научной администрации, но и по золотому фонду науки -- по всем докторам наук, работающим в Сибирском отделении -- научная специальность, место работы, телефон и, что самое главное -- адрес электронной почты (а почему бы и не пофантазировать!).

Цена только что вышедшего Телефонного справочника -- 70 рублей. К сожалению, небольшой тираж издания сразу же делает его библиографической редкостью.

Приобрести справочник сегодня можно непосредственно в Издательстве СО РАН в новосибирском Академгородке, Морской пр., 2, ком. 15

или по почте: Отдел маркетинга Издательства СО РАН, Морской пр., 2, а/я 32, Новосибирск, 630090 (с учетом почтовых расходов стоимость справочника -- 80 рублей).

Адрес электронной почты Издательства: sprice@ad-sbras.nsc.ru


стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?12+116+1