Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 12 (2198) 26 марта 1999 г.

ОДИН ГОД ОБЪЕДИНЕННОГО ИНСТИТУТА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

Наш корр.

Очередное заседание Объединенного ученого совета Байкальского объединенного института природопользования СО РАН на этот раз проходило в Чите, в Институте природных ресурсов 8 февраля 1999 г. БОИП СО РАН в составе Улан-Удэнского Байкальского института природопользования (БИП) и Читинского института природных ресурсов (ЧИПР), созданный в ходе реструктуризации Сибирского отделения, отметил первую годовщину своего существования. Итогам совместной деятельности и отчетам институтов, в основном, и было посвящено заседание ОУС. С отчетами выступили и.о.директора ЧИПР д.г.-м.н. А.Птицын и зам.директора по науке БИП к.х.н. Д.Могнонов. В обсуждении приняли участие научные сотрудники и аспиранты ЧИПР, прозвучали критические замечания как по научным результатам, так и по организационной деятельности и кадровой политике.

На заседании были заслушаны научные доклады сотрудников ЧИПРа. Ученые из БИП информировали присутствующих о деятельности своих лабораторий и представили на обсуждение и утверждение Объединенного совета проекты совместных фундаментальных и экспедиционных исследований. В ходе посещения подразделений ЧИПРа было разработано 10 проектов двух уровней: 5 международных (INTAS) и 5 межинститутских -- все они были одобрены.

Абсолютную поддержку Объединенного ученого совета получило выдвижение кандидатуры А.Птицына на должность директора Читинского института природных ресурсов СО РАН.

Все участники заседания с удовлетворением отметили плодотворность встречи и договорились о проведении следующего Совета в июне сего года в Улан-Удэ в Байкальском институте природопользования СО РАН.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?12+132+1