Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 47-48 (2183-2184) 11 декабря 1998 г.

ПОД СЕНЬЮ МУЗ

В преддверии двухсотлетнего юбилея "солнца русской поэзии" А.С.Пушкина в Зимнем саду Дома ученых состоялся большой литературно-музыкальный вечер, девизом которого стали строки: "И чувства добрые я лирой пробуждал".

В концертной программе приняли участие студия "Вокалист", клуб бальных танцев "Такт", новосибирский квартет "Филармоника", солисты Новосибирского государственного театра оперы и балета Галина Новикова и Николай Ерохин, научные сотрудники СО РАН автор и исполнитель современных романсов Владимир Болотин, поэт Сергей Болдин и другие профессиональные и самодеятельные артисты, которых в этот вечер объединила "одна, но пламенная страсть" к музе А.С.Пушкина.

В концерте прозвучали любимые народом арии из опер "Евгений Онегин", "Пиковая дама", романсы на стихи А.С.Пушкина "Я вас любил...", "Гори, гори, огонь желанья", "Я помню чудное мгновенье" на музыку Михаила Глинки, сочинения Александра Бородина. Нашлось место и местным пародиям на тему "Во глубине сибирских руд храните долгое терпенье".

Сюрпризом финала вечера для всех собравшихся стал десятикилограммовый торт в виде распахнутой книги, на развороте которой на одной стороне белели заснеженные кремовые березки, а на другой -- шоколадом выложенные с детства памятные строки "Зимнего утра": "Мороз и солнце -- день чудесный!.."

Погасли свечи. Кончен бал.

Наш корр.

На рисунке -- графический портрет А.С.Пушкина работы В.Югова.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?26+198+1