Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 47 (2383) 6 декабря 2002 г.

МНТЦ ДЕСЯТЬ ЛЕТ

Международный научно-технический центр отмечает десятую годовщину подписания Соглашения, заложившего основу для создания МНТЦ.

В 1992 году правительства Европейского союза, Российской Федерации, США и Японии открыли новую страницу в совместной борьбе за мир и безопасность во всем мире. С момента основания МНТЦ стал уникальным инструментом сдерживания распространения военных технологий массового уничтожения. Эта задача реализуется путем предоставления ученым СНГ, которые ранее занимались "оружейными" вопросами, возможностей по переориентации на новые, мирные исследования. Для выполнения своей миссии МНТЦ организует продвижение научного потенциала России и других стран СНГ на мировом научном рынке, способствует интеграции бывших ученых оборонного комплекса в мировое научное сообщество, предоставляет возможность мировой промышленности воспользоваться глубокими знаниями и опытом ученых России и СНГ. Вся эта деятельность направлена на обеспечение этим ученым и исследовательским центрам устойчивого положения в будущем, положения, при котором их знания и способности смогут внести весомый вклад в развитие мировой науки на благо всего человечества.

Коллектив МНТЦ выражает глубокую признательность правительственным организациям, мировому научному сообществу, лидерам мировой индустрии и всем, кто оказывает поддержку МНТЦ в его миссии по нераспространению технологий оружия массового уничтожения путем переориентирования усилий ученых оружейных отраслей на мирные, плодотворные и взаимовыгодные научные исследования.

стр. 2

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?4+228+1