Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2019

Сайт разработан и поддерживается
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Новости | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам
 
в оглавлениеN 10-11 (2396-2397) 21 марта 2003 г.

СПИСОК ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ КАНДИДАТОВ

на предстоящие выборы в действительные члены (академики) и члены-корреспонденты Российской академии наук на вакансии для Сибирского отделения РАН.

ОТДЕЛЕНИЕ МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК

Члены-корреспонденты РАН

Специальность "математика"

1. Аниконов Юрий Евгеньевич
2. Белов Юрий Яковлевич
3. Водопьянов Сергей Константинович
4. Голубятников Владимир Петрович
5. Зеленяк Тадей Иванович
6. Кажихов Александр Васильевич
7. Копылов Анатолий Павлович
8. Кутателадзе Семен Самсонович
9. Мазуров Виктор Данилович
10. Толстоногов Александр Александрович
11. Фокин Михаил Валентинович

Специальность "математика"
(данная вакансия объявляется с ограничением возраста кандидата на избрание — менее 51 года на момент избрания)

1. Демиденко Геннадий Владимирович
2. Морозов Андрей Сергеевич
3. Тайманов Искандер Асанович

ОТДЕЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ НАУК

Действительные члены РАН

Специальность "физика"

1. Кулипанов Геннадий Николаевич
2. Шалагин Анатолий Михайлович

Члены-корреспонденты РАН

Специальность "физика"

1. Бережко Евгений Григорьевич
2. Востриков Анатолий Алексеевич
3. Дмитриев Александр Капитонович
4. Землянов Александр Анатольевич
5. Койдан Василий Семенович
6. Королев Юрий Дмитриевич
7. Матвиенко Геннадий Григорьевич
8. Новиков Владимир Николаевич
9. Овчинников Сергей Геннадьевич
10. Пономаренко Арнольд Григорьевич
11. Ратахин Николай Александрович
12. Смольков Геннадий Яковлевич
13. Старостенков Михаил Дмитриевич
14. Терехов Александр Сергеевич
15. Фадин Виктор Сергеевич
16. Чаплик Александр Владимирович
17. Шапиро Давид Абрамович

Специальность "ядерная физика"
(данная вакансия объявляется с ограничением возраста кандидата на избрание — менее 51 года на момент избрания)

1. Бондарь Александр Евгеньевич
2. Дружинин Владимир Прокопьевич

ОТДЕЛЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКИ, МАШИНОСТРОЕНИЯ,
МЕХАНИКИ И ПРОЦЕССОВ УПРАВЛЕНИЯ

Действительные члены РАН

Специальность "электрофизика"

1. Коровин Сергей Дмитриевич

Специальность "механика"

1. Монахов Валентин Николаевич
2. Пухначев Владислав Васильевич
3. Фомин Василий Михайлович

Члены-корреспонденты РАН

Специальность "механика"

1. Андреев Виктор Константинович
2. Губайдуллин Амир Анварович
3. Иванов Михаил Самуилович
4. Кедринский Валерий Кириллович
5. Козлов Виктор Владимирович
6. Кузнецов Владимир Васильевич
7. Маслов Анатолий Александрович
8. Немировский Юрий Владимирович
9. Псахье Сергей Григорьевич
10. Ревуженко Александр Филиппович
11. Тешуков Владимир Михайлович
12. Топчиян Марлен Еновкович
13. Федоров Александр Владимирович
14. Хлуднев Александр Михайлович
15. Чекмарев Сергей Федорович

ОТДЕЛЕНИЕ ХИМИИ И НАУК О МАТЕРИАЛАХ

Действительные члены РАН

Специальность "физико-химия оптических материалов"

1. Шабанов Василий Филиппович

Члены-корреспонденты РАН

Специальность "общая и техническая химия"
(данная вакансия объявляется с ограничением возраста кандидата на избрание — менее 51 года на момент избрания)

1. Носков Александр Степанович
2. Овчаренко Виктор Иванович
3. Потапов Владимир Алексеевич
4. Федин Владимир Петрович

ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК

Действительные члены РАН

Специальность "физико-химическая биология"

1. Грачев Михаил Александрович
2. Жимулев Игорь Федорович
3. Нетесов Сергей Викторович

Члены-корреспонденты РАН

Специальность "генетика"

1. Зарытова Валентина Филипповна
2. Колчанов Николай Александрович

ОТДЕЛЕНИЕ НАУК О ЗЕМЛЕ

Действительные члены РАН

Специальность "геохимия"

1. Кузьмин Михаил Иванович

Члены-корреспонденты РАН

Специальность "геофизика"

1. Аксенов Валентин Васильевич
2. Башкуев Юрий Буддич
3. Дучков Альберт Дмитриевич
4. Зорин Юлий Александрович
5. Леви Кирилл Георгиевич
6. Потапов Александр Сергеевич
7. Селезнев Виктор Сергеевич
8. Эпов Михаил Иванович

Специальность "геология"
(данная вакансия объявляется с ограничением возраста кандидата на избрание — менее 51 года на момент избрания)

1. Верниковский Валерий Арнольдович
2. Владимиров Александр Геннадьевич
3. Курчиков Аркадий Романович
4. Рассказов Сергей Васильевич
5. Смелов Александр Павлович

Специальность "география, водные ресурсы"

1. Барышников Геннадий Яковлевич
2. Винокуров Юрий Иванович
3. Гордов Евгений Петрович
4. Ревякин Виктор Семенович
5. Тулохонов Арнольд Кириллович
6. Уфимцев Геннадий Феодосьевич

ОТДЕЛЕНИЕ ИСТОРИКО-ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК

Члены-корреспонденты РАН

Специальность "история, востоковедение"
(данная вакансия объявляется с ограничением возраста кандидата на избрание — менее 51 года на момент избрания)

1. Багашёв Анатолий Николаевич
2. Базаров Борис Ванданович

Специальность "языкознание"
(данная вакансия объявляется с ограничением возраста кандидата на избрание — менее 51 года на момент избрания)

1. Аникин Александр Евгеньевич
2. Болотнова Нина Сергеевна

стр. 3

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?2+241+1