Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 12 (2398) 28 марта 2003 г.

В НАУКОГРАДЕ КОЛЬЦОВО
ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ ЗАВОД

21 марта стартовал один из пилотных наукоемких проектов наукограда Кольцово — состоялось открытие завода по изготовлению кормовых добавок (премиксов) компании "БиоПро". Присутствовали вице-губернаторы Новосибирской области Владимир Гергерт и Геннадий Сапожников, много гостей.

Валерия Одаренко,
пресс-служба администрации Кольцово

Завод размещается на производственной площадке в 2 гектара, имеющей всю необходимую инфраструктуру (электроэнергия, водоснабжение, тепло, подъездные пути, склады и т.д.). Проектная мощность линии по производству премиксов — до 2-х тонн продукции в час, что позволяет удовлетворить потребность в кормовой добавке не только хозяйств Новосибирской области, но отчасти и Сибирского Федерального округа.

Пуск первой промышленной линии по производству премиксов произведен в декабре 2002 года в рамках программы развития поселка Кольцово в качестве наукограда.

В ближайшие планы компании "БиоПро" входит фасовка и производство ветеринарных препаратов в содружестве с компанией "Ветерина" (Хорватия), а в перспективе — производство белково-минеральных кормовых добавок.

В целом проект ориентирован на агроиндустрию, а масштабы производства — на Сибирский Федеральный округ.

В рамках производства действует лаборатория контроля качества, которая осуществляет полный анализ всех биологически активных добавок, в том числе проводит количественный анализ витаминов и минералов, а также вредных примесей, которые могут присутствовать в сырье и продукции (общая токсичность, основные виды микотоксинов, соли тяжелых металлов.).

В настоящее время производство работает на крупные технологичные хозяйства (в основном птицефабрики и свинокомплексы) Сибирского региона: Новосибирской, Томской, Кемеровской обл., Красноярского края и даже Читинской обл. и Хабаровского края.

стр. 6

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?18+242+1