Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 43 (2678) 30 октября 2008 г.

ИННОВАТОРЫ СТАНОВЯТСЯ ИНВЕСТОРАМИ

27 октября в Администрации Новосибирской области подписано предварительное инвестиционное соглашение, согласно которому инновационные ассоциации «СибАкадемИнновация» и «СибАкадемСофт» включились в программу строительства технопарка в роли соинвесторов.

Ассоциациями был предложен вариант строительства зданий для инновационных компаний на земельном участке, расположенном по ул. Инженерная. Для упрощения процедуры реализации проекта создано юридическое лицо ООО «Новый Дом», представляющее интересы всех 17 компаний, заявивших о своем участии. Функции заказчика-застройщика будет выполнять ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка».

Директор ассоциации «СибАкадемИнновация» Андрей Ременный отметил: «Я учитываю, что это значимый для области проект, это начало реального технопарка. Его представят наши компании, которые практически все вышли из СО РАН. Поэтому я надеюсь, что в дальнейшей перспективе администрация Новосибирской области и мэрия Новосибирска найдут способы, чтобы частично компенсировать нам эти затраты по программам поддержки инновационного бизнеса».

Согласно базовым условиям предварительного соглашения, окончательная версия инвестиционного контракта будет подписана после завершения проектирования и получения необходимых согласований для начала строительства. На этом же этапе будет определен размер инвестиций. Общая площадь комплекса, построенного инвестором, составит порядка 17 тыс. кв. м. В случае оптимального развития ситуации строительство начнется весной следующего года.

Напомним, что ранее финансирование строительства на этом участке планировалось вести за счет генерального инвестора технопарка — компании «РосЕвроДевелопмент», однако сейчас инвестор рассматривает возможность выхода из проекта.

По материалам пресс-службы
ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка»

стр. 1

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?12+478+1