Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
N 23 (2259) 9 июня 2000 г.
В номере:
НОВОСТИ
НОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
Объединенная научная сессия Сибирских отделений РАН и РАМН
ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА -- ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ
Полномочным представителем президента России по Сибирскому федеральному округу, в который входят 16 областей и краев, назначен Леонид Вадимович Драчевский.
Академику Г.И.Марчуку -- 75 лет
Поздравление Президиума СО РАН
 
ЗАСЕДАЕТ ПРЕЗИДИУМ СО РАН
ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ ИНОСТРАННЫХ ЧЛЕНОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК БЕЛАРУСИ РОССИЙСКИМ УЧЕНЫМ
В дни работы годичного Общего собрания Российской академии наук в Москве состоялось торжественное вручение дипломов об избрании иностранными членами Национальной академии наук Беларуси группе российских академиков.
НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАН
Прения по отчетным докладам Президиума РАН
НОВОСТИ ИЗ ТОМСКА
ЭКСПЕРИМЕНТ В БУРЯТИИ
Республика Бурятия -- модельная территория устойчивого развития
СЕМИНАР ПАМЯТИ ПРОФЕССОРА Ю.ЕРМАКОВА
6--8 июня в Институте катализа им. Г.К.Борескова СО РАН проходил семинар "Новые подходы к целенаправленному синтезу и изучению каталитических систем", посвященный памяти профессора Юрия Ивановича Ермакова (18 июня ему исполнилось бы 65 лет). В Новосибирск съехались его коллеги и ученики из нашей страны, а также из Франции, Германии, Венгрии.
НЕ МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО СУХОЕ ДЕРЕВО
В научной среде становится все больше коллективов, которых происходящие в стране перемены не повергают в уныние, а подталкивают к конструктивным действиям. Свой взгляд на ситуацию нашему корреспонденту Л.ЮДИНОЙ высказывает ученый секретарь Института геофизики в составе ОИГГМ СО РАН кандидат технических наук Игорь ЕЛЬЦОВ.
ПОЛИСВЕТАНОВЫЙ ДОМ ДЛЯ РАСТЕНИЙ
Разработка состава, технологии ппроизводства и применения высокоэффективных полимерных пленок сельскохозяйственного назначения.
МЕТОДОЛОГИЯ ООН: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЯЗЫК СТАТИСТИКИ
В Институте проблем освоения Севера Тюменского научного центра СО РАН намечается научно-практический семинар, на котором будет обсуждаться методология ООН по устойчивому развитию и ее применимость к Тюменской области.
КНИГА О БИОЛОГИЧЕСКОМ ПОТЕНЦИАЛЕ БАЙКАЛЬСКОГО РЕГИОНА
В издательстве "Наука" вышла в свет фундаментальная монография "Биоразнообразие Байкальской Сибири". Авторы: В.Корсунов, Н.Пронин, Г.Гончиков и др. Она посвящена актуальным проблемам изучения структуры, инвентаризации и анализа биоразнообразия водных и наземных экосистем Байкальского региона.
СИБИРЬ: ВКЛАД В ПОБЕДУ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
В Омске прошла Вторая всероссийская научная конференция "Сибирь: вклад в победу в Великой Отечественной войне", которая была посвящена 55-летию Победы. Первая такая конференция состоялась в мае 1995 г. в связи с 50-летием Победы.
ИНТАС: НОВЫЕ КОНКУРСЫ, НОВЫЕ СТИПЕНДИИ И ГРАНТЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
Международная ассоциация по содействию сотрудничеству с учеными бывшего Советского Союза (ИНТАС) объявила новые конкурсы проектов на проведение совместных исследований.
НОВОСТИ МИРОВОЙ НАУКИ И ТЕХНИКИ
Новости РИА "РосБизнесКонсалтинг"
ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ
ИНФОРМАЦИЯ СИБАКАДЕМБАНКА
БАЙКЕРЫ: СЕЗОН ОТКРЫТ
Началось все с того, что я свозил своего друга, одержимого мотоциклами, полетать на параплане. И тогда он пообещал взять меня с собой на открытие "байкерского сезона". Деваться мне было некуда и вот, 20 мая мы в составе довольно дружной колонны вполне респектабельных байкеров двинулись в путь.

Содержание по страницам

Весь выпуск (pdf-файл)